В Крещенские купели на Ореховом озере окунулись более 2 тысяч православных рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 18 на 19 января православные рязанцы праздновали Крещение. Традиционно в эту ночь все желающие могли окунуться в иордань. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Сначала митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил воду. В общей сложности в купании приняли участие более 2 тысяч рязанцев. В мероприятии приняли участие не только взрослые, но и дети. Кроме того, окунуться в прорубь на Ореховом озере приехали и солдаты срочной службы.

Продолжение после рекламы

Для удобства купания рабочие организовали на Ореховом озере деревянные сходни и отапливаемые палатки для переодевания. На участке также дежурили правоохранители, спасатели и медработники. 

— В этом году купания были организованы с учетом эпидемиологической обстановки. Одновременно в зоне купания могли находиться не более 50 человек. У всех входивших измерялась температура, — говорится в сообщении. 

Подвоз граждан на Ореховое озеро от площади Свободы был организован бесплатными автобусами.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме