В Крещенские купели на Ореховом озере окунулись более 2 тысяч православных рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 18 на 19 января православные рязанцы праздновали Крещение. Традиционно в эту ночь все желающие могли окунуться в иордань. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Сначала митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил воду. В общей сложности в купании приняли участие более 2 тысяч рязанцев. В мероприятии приняли участие не только взрослые, но и дети. Кроме того, окунуться в прорубь на Ореховом озере приехали и солдаты срочной службы.

Для удобства купания рабочие организовали на Ореховом озере деревянные сходни и отапливаемые палатки для переодевания. На участке также дежурили правоохранители, спасатели и медработники. 

— В этом году купания были организованы с учетом эпидемиологической обстановки. Одновременно в зоне купания могли находиться не более 50 человек. У всех входивших измерялась температура, — говорится в сообщении. 

Подвоз граждан на Ореховое озеро от площади Свободы был организован бесплатными автобусами.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора