Массовое убийство в Лас-Вегасе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Массовое убийство в Лас-Вегасе было совершено 1 октября 2017 года Стивеном Пэддоком. Он обстрелял с 32-го этажа гостинично-развлекательного комплекса Мандалай-Бэй на бульваре Лас-Вегас-Стрип в Лас-Вегасе гостей фестиваля кантри-музыки «Route 91», который проводили на открытой концертной площадке. Убийство в Лас-Вегасе стало самым массовым в истории Соединенных Штатов c момента событий 11 сентября 2001 года.

Стрелок Стивен Пэддок заселился в номер люкс 32135 отеля Мандалай-Бэй 28 сентября 2017 года. Мужчина сумел пронести в комнату большой арсенал оружия. При этом работники гостиницы не заметили подозрительных вещей во время уборки номера, в котором жил Пэддок. Вечером 1 октября на фестивальной площади напротив окон номера Пэддока начался концерт. При появлении на сцене исполнителя кантри-музыки Джейсона Олдина, Стивен Пэддок начал стрелять по толпе посетителей фестиваля (22:05). Спустя десять минут стрелок прекратил бойню. К 23:20 сотрудники спецназа SWAT проникли внутрь номера, из которого стрелял Пэддок. Он был найден мертвым. Стрельба велась с расстояния примерно 300-350 метров.

При осмотре номера Пэддока были обнаружены 23 единицы оружия. Еще 19 единиц оружия нашли у него дома. Установлено, что в комнату отеля мужчина сумел пронести 21 чемодан с оружием и боеприпасами. В арсенал стрелка входили полуавтоматические винтовки Colt AR-15 и её версии (FN-15, DDM4), автомат Калашникова (калибров 5,56-7,62 мм), заранее подготовленные магазины. Кроме того, на 12 винтовок Пэддок поставил специальный приклад, легально продающийся в США, чтобы вести автоматический огонь. Хотя Пэддок покупал оружие в течение продолжительного времени, усиленно покупать оружие он стал в течение последнего года — за 13 месяцев он купил 33 единицы. Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ и представители магазинов, где он закупал оружие, подтвердили, что Пэддок владел оружием легально.

Шериф округа Кларк Джо Ломбардо сообщил, что на массовом мероприятии было примерно 22 тысячи человек. 58 человек застрелил Пэддок. Еще свыше 700 получили ранения. 14 потерпевших были в критическом состоянии.

Источник

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме