Пятница, 28 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

В деревне Хирино открылась модернизированная библиотека

В деревне Хирино Рязанского района открылась библиотека, модернизированная по нацпроекту «Культура».

В библиотеке выполнен ремонт здания, организованы пространства, предназначенные для книговыдачи и чтения, работы на компьютере, занятия досугом и проведения мероприятий.

Книжный фонд пополнили более чем 3 700 экземпляров художественной, детской и учебной литературы.

Посетители библиотеки получат доступ к Национальной электронной библиотеке, Президентской библиотеке и электронным услугам органов власти, уточняет сайт регионального правительства.

Министр культуры региона Марина Кауркина отметила, что за 5 лет реализации нацпроекта в Рязанской области открылись 22 библиотеки нового поколения.

Ранее модернизированная библиотека открылась в Шилово.

Читайте также  7info разыгрывает билеты на финал КВН

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет