В деревне Хирино открылась модернизированная библиотека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Хирино Рязанского района открылась библиотека, модернизированная по нацпроекту «Культура».

В библиотеке выполнен ремонт здания, организованы пространства, предназначенные для книговыдачи и чтения, работы на компьютере, занятия досугом и проведения мероприятий.

Книжный фонд пополнили более чем 3 700 экземпляров художественной, детской и учебной литературы.

Посетители библиотеки получат доступ к Национальной электронной библиотеке, Президентской библиотеке и электронным услугам органов власти, уточняет сайт регионального правительства.

Министр культуры региона Марина Кауркина отметила, что за 5 лет реализации нацпроекта в Рязанской области открылись 22 библиотеки нового поколения.

Ранее модернизированная библиотека открылась в Шилово.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

Другие материалы автора