В Александро-Невском районе построят станцию водоочистки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Александро-Невском районе построят станцию водоочистки. Об этом заявил Николай Любимов на встрече с общественниками в субботу, 15 мая. 

Губернатор встретился с жителями района в микрорайоне «Северный». Местные пожаловались главе региона на плохое качество воды. Дело в том, что содержание железа там превышает санитарно-гигиенические нормы. Для этого нужна станция водоочистки. 

— Мы постараемся уже в этом году начать строительство, чтобы в следующем у вас была хорошая вода. Я поручу министерству ТЭК И ЖКХ вместе с Минфином региона проработать этот вопрос и внести предложения по бюджетному финансированию, — сказал Николай Любимов. 

Реклама

Встреча с активистами проходила в сквере, который благоустроили в 2020 году по программе местных инициатив. В микрорайоне «Северный» проживает около 1 000 человек, которых переселили из аварийного жилфонда. Раньше там никогда не было зоны отдыха, поэтому местное ТОС выступило инициатором создания сквера. 

За 1,3 млн рублей расчистили территорию, озеленили, поставили уличное освещение, установили детскую площадку. 

— Для меня важно выслушать людей, увидеть, чем они живут, что их заботит и сделать для них как можно больше, поддержать все добрые начинания. Жители сами должны решать, что им нужно, а мы им будем помогать, – заключил глава региона. 

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме