Светлана Горячкина отчиталась о своей работе за 2020 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 апреля, зампредседателя правительства Светлана Горячкина отчиталась о своей работе за 2020 год. По ее словам, несмотря на серьезные ограничения, экономику Рязанской области удалось сохранить на достаточно высоком уровне. 

Светлана Горячкина рассказала, что с начала пандемии в регионе не переставали работать все системообразующие предприятия. С 11 апреля были открыты все промышленные организации. Благодаря этому удалось избежать худшего сценария с падением экономики. 

— Более того — с июля 2020 года наша промышленность начала показывать устойчивый рост. В этой сфере мы выросли на 6,3% и заняли четвертое место среди регионов ЦФО. На 0,5% увеличился рост розничной торговли, — доложила Горячкина. 

Реклама

Зампредседателя правительства напомнила, что Рязанская область разработала три пакета антикризисных мер. По наполненности льгот мы вошли в ТОП-15 регионов РФ. 

При этом Светлана Горячкина рассказала, что с некоторыми трудностями столкнулись экспортеры. Дело в том, что границы открыли слишком поздно. 

— Несмотря на пандемию, в 2020 году мы заключили 26 новых инвестиционных контрактов. 3,7 млрд рублей мы потратили на организацию противоковидных мер. При этом 1,4 млрд рублей нам компенсировали из федерального бюджета, — отметила зампредседателя. 

В заключение Светлана Горячкина отметила, что все выплаты перешли в онлайн-режим, поэтому значительно вышла важность цифровизации.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме