Суд вынесет приговор 38-летнему рязанцу, зарезавшему мужчину возле Полетаевского рынка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершили расследование уголовного дела против 38-летнего местного жителя. Примерно два месяца назад он зарезал мужчину возле Полетаевского рынка. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Следователи выяснили, что 16 октября 2020 года обвиняемый пришел в одно из кафе на улице Гагарина. Несмотря на то, что мужчина уже находился в состоянии наркотического опьянения, он решил взять еще себе выпить. 

— В то же время там отдыхала компания мужчин. С одним из них у подозреваемого и возник словесный конфликт. Мужчины решили выйти на улицу для выяснения отношений, — говорится в сообщении. 

На свежем воздухе злоумышленник догнал 51-летнего противника, подошел к нему со спины, достал из своего кармана нож и ударил жертву в шею с левой стороны. Одним ударом подозреваемый повредил крупные кровеносные сосуды, поэтому пострадавший скончался на месте от кровопотери. Ему не смогли помочь даже очевидцы, которые пытались оказать первую помощь. 

— Злоумышленник бросил нож и попытался скрыться, однако его быстро задержали свидетели произошедшего. Мужчина был передан прибывшим сотрудникам полиции, а впоследствии заключен под стражу, — рассказали в пресс-службе. 

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Рязани.

Популярные материалы

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

Другие материалы автора