Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15 C
Рязань

Строительство свиноводческого комплекса в Скопинском районе планируют ускорить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе планируют ускорить строительство свиноводческого комплекса. Об этом заявил главный инвестор проекта Томас Норгард на встрече с губернатором Рязанской области.  

Николай Любимов напомнил, что комплекс на 6 000 голов начал возводиться в 2017 году. Объем инвестиций в проект составляет более 4,8 млн рублей. В 2021 году комплекса планируют ввести в эксплуатацию, что создаст дополнительные 150 рабочих мест. Производственные мощности – 19,7 тыс. тонн свиней в год. В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы, прокладка внутриплощадочных дорог.

— Мы постараемся ускорить темпы строительства. При создании свинокомплекса применяются современные технологии. Это позволит соблюсти все необходимые санитарные и экологические нормы, — подчеркнул Томан Норгард. 

Реклама

Глава региона пообещал помочь с организацией предстоящих общественных обсуждений. Он отметил, что с местными жителями необходимо наладить тесное взаимодействие, чтобы исключить негатива. Губернатор поручил зампреду правительства Дмитрию Филиппову помочь инвестору в организации этих мероприятий и в решении обозначенных им вопросов.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме