Воскресенье, 25 января, 2026
-22.2 C
Рязань

Строительство свиноводческого комплекса в Скопинском районе планируют ускорить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе планируют ускорить строительство свиноводческого комплекса. Об этом заявил главный инвестор проекта Томас Норгард на встрече с губернатором Рязанской области.  

Николай Любимов напомнил, что комплекс на 6 000 голов начал возводиться в 2017 году. Объем инвестиций в проект составляет более 4,8 млн рублей. В 2021 году комплекса планируют ввести в эксплуатацию, что создаст дополнительные 150 рабочих мест. Производственные мощности – 19,7 тыс. тонн свиней в год. В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы, прокладка внутриплощадочных дорог.

— Мы постараемся ускорить темпы строительства. При создании свинокомплекса применяются современные технологии. Это позволит соблюсти все необходимые санитарные и экологические нормы, — подчеркнул Томан Норгард. 

Реклама

Глава региона пообещал помочь с организацией предстоящих общественных обсуждений. Он отметил, что с местными жителями необходимо наладить тесное взаимодействие, чтобы исключить негатива. Губернатор поручил зампреду правительства Дмитрию Филиппову помочь инвестору в организации этих мероприятий и в решении обозначенных им вопросов.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме