Высокоскоростным интернетом планируют обеспечить все школы Рязанской области уже в 2021 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021 году все школы Рязанской области планируют обеспечить высокоскоростным интернетом. Об этом сказал Николай Любимов в среду, 17 февраля. 

На встрече стало известно, что в этом году в Кальном начнется строительство школы. В 2021 году также планируют отремонтировать 10 спортобъектов, а в 77 образовательных учреждений внедрить модели цифровой среды. Кроме того, в этом году должно завершиться оснащение всех региональных школ высокоскоростным интернетом. 

Николай Любимов отметил, в Рязанской области в общей сложности необходимо возвести еще 17 школ, из которых 12 — в областном центре. 

— Важнейшей задачей, которая последовательно решается, является создание дополнительных мест в школах и детских садах, что позволит уйти от вторых смен, обеспечить возможность посещать ДОУ детям ясельного возраста. В 2020 году в образовательные учреждения высоко организовали дистанционный формат обучения, — заключил губернатор. 

В рамках нацпроекта «Образование» в прошлом году в Рязани открыли школу на 1100 мест и сдали образовательное учреждение на 132 места в Незнаново Кораблинского района. Также удалось отремонтировать 9 спортзалов и 3 спортплощадки.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме