Стали известны подробности пожара в многоквартирном доме на проезде Гоголя в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу ночью, 20 февраля, в Рязани загорелась квартира в доме на проезде Гоголя. ВрИО начальника регионального МЧС рассказал подробности произошедшего. 

По словам Александра Савукова, пожар случился из-за электрического счетчика. 

— В квартире жили три человека: родители и семилетняя девочка. Ребенок спал, а около 23:00 услышал какой-то треск. Оказалось, что на входе загорелся электрический счетчик. Из-за огня семья оказалась отрезана от выхода, — рассказал полковник внутренней службы. 

Отец девочки пытался самостоятельно справиться с пожаром, однако получил сильные ожоги рук. Его спасатели эвакуировали первым. Женщина с ребенком вышли на балкон и ждали там пожарных. На улице у них был доступ к свежему воздуху. 

— Пожар ликвидировали, а людей эвакуировали. Семью посадили в пожарную машину, отогрели и передали медикам, — заключил Савуков.

Напомним, на вызов выезжали более 10 человек.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора