Спортсменов из Тумы начнут возить на школьных автобусах в клепиковский спорткомплекс «Триумф»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тумских спортсменов начнут возить на школьных автобусах в спорткомплекс «Триумф», расположенный в городе Спас-Клепики. Об этом было сказано на встрече Николая Любимова и депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Красова в четверг, 1 апреля.

Депутат рассказал, что на прямую линию президента поступило обращение от школьницы из рабочего поселка Тума. Девочка рассказала, что в населенном пункте много подростков занимаются спортом, однако оборудованных мест для этого нет. Андрей Красов предложил организовать подвоз жителей в клепиковский спорткомплекс «Триумф», что расположен недалеко от поселка. 

— Мы рассмотрим также возможность организовать на базе образовательных учреждений отделения по необходимым видам спорта. Их нужно будет оснастить нужным инвентарем и оборудованием, ввести дополнительные тренерские ставки. При этом я поручу министру физической культуры совместно с главой Клепиковского района проработать вопрос подвоза спортсменов в другой город, – сказал Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Губернатор отметил, что такая проблема характерна для многих районов. Именно поэтому до 1 сентября 2021 года главам администраций муниципалитетов рекомендовано принять меры по организации доставки детей из тех населенных пунктов, где нет спорткомплексов, в ФОКи райцентров.

Еще одной темой для обсуждения стали дороги. Андрей Красов предложил губернатору помощь регионального штаба ОНФ в контроле за состоянием покрытий. Губернатор пообещал принять во внимание это предложение. 

Депутат Госдумы спросил и про благоустройство территории БСМП. Николай Любимов отметил, что удалось полностью привести в порядок территорию, но работа будет продолжена. 

— Я попрошу главу администрации Рязани взять этот вопрос на личный контроль, а также ускорить утверждение проектов по оптимизации инфраструктуры у БСМП. Приводить в порядок нужно и близлежащие территории. Необходимо создавать парковочное пространство, обеспечить пешую доступность к медучреждению, организовать освещение, – сказал Николай Любимов.    

Глава региона вместе с депутатом Госдумы обсудил и вопрос закрытия медпунктов в нескольких ссузах области. Николай Любимов подчеркнул, что в ближайшее время планируется создание региональной межведомственной комиссии по подготовке предложений для формирования нормативной базы и их рассмотрения на федеральном уровне.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме