Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Сотрудники ГИБДД проверят рязанских водителей с опасными грузами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 24 мая, в Рязани сотрудники ГИБДД проверят рязанских водителей, которые перевозят опасные грузы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Опасные грузы несут угрозу жизни и здоровью человека, состоянию окружающей среды, сохранности зданий и техники. К таким веществам относят топливо, кислоты, пестициды, краски, клеи, медицинские препараты, литиевые батарейки и прочее. 

Реклама

Сотрудники ГИБДД проверят соответствие автомобилей нормам ДОПОГ. 

— К подобным проверкам полицейские относятся серьезно. Дело в том что малейшее нарушение может привести к серьезным последствиям, вплоть до введения чрезвычайного положения на территории региона, — говорится в сообщении. 

В зависимости от нарушений штраф составит от 2 000 до 500 000 рублей.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме