Сотрудники ГИБДД проверят рязанских водителей с опасными грузами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 24 мая, в Рязани сотрудники ГИБДД проверят рязанских водителей, которые перевозят опасные грузы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Опасные грузы несут угрозу жизни и здоровью человека, состоянию окружающей среды, сохранности зданий и техники. К таким веществам относят топливо, кислоты, пестициды, краски, клеи, медицинские препараты, литиевые батарейки и прочее. 

Сотрудники ГИБДД проверят соответствие автомобилей нормам ДОПОГ. 

— К подобным проверкам полицейские относятся серьезно. Дело в том что малейшее нарушение может привести к серьезным последствиям, вплоть до введения чрезвычайного положения на территории региона, — говорится в сообщении. 

В зависимости от нарушений штраф составит от 2 000 до 500 000 рублей.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме