Пятница, 28 ноября, 2025
6.6 C
Рязань

Собчак рассказала о конфликте в архангельской школе из-за подарков пенсионерам

В одной из школ Архангельска произошел конфликт из-за того, что администрация попросила родителей поучаствовать в сборе подарков для ветеранской организации, на ситуацию обратили внимание в телеграм-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня».

Предполагалось собрать два новогодних набора, куда могут войти чай, фрукты, сладости, носки, варежки, детские поделки. Некоторым родителям не понравилось, что сотрудница школы использовала слово «должны» в переписке. Они посчитали что сбор — принудительный.

Заместитель директора школы рассказала 29.RU, что случилось недопонимание.

«Мы из-за этого очень расстроились. Мы никаких денег не требуем. В подарок могут войти носочки, варежки, связанные своими руками, открытки, детские поделки, новогодние композиции — в первую очередь это. Чай, шоколадки — кто желает, тот может купить. В целом участие в акции добровольное», — отметила женщина.

По ее словам, в предыдущие годы сбор подарков для пенсионеров никакого негатива у родителей не вызывал.

Читайте также  Слова Жириновского о будущем Украины оказались пугающе точными. Чего ждать в ближайшее время

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет