Самую длинную байдарку в России собрали в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани собрали и поставили на воду 51-сантиметровую байдарку. Она вошла в «Книгу рекордов России» как самая длинная. Об этом пишут ИД «Пресса».

Байдарку собрали во время сап-заплыва по половодью «Рязанской море». Он прошел в Лесопарке 13 апреля. Проплыть 5 километров по разливу рек Ока и Трубеж приехали около 500 серферов из Рязанской, Московской,  Нижегородской, Владимирской, Курской, Ярославской, Самарской, Тульской областей, Москвы и Севастополя.

Зампред облправительства Артём Никитин в своем телеграмм-канале заявил, что заплыв по половодью «Рязанское море» станет традиционным и войдет в календарь спортивно-досуговых событий

«Первый блин вышел вовсе не комом — организованный сап-заплыв по половодью на территории Лесопарка «Рязанское море» прошел на ура», — прокомментировал Артем Никитин.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора