Четверг, 3 июля, 2025
12.1 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей 29 августа

Рязанская областная клиническая больница получила международный сертификат качества ISO 9001:2015. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил главный врач больницы Дмитрий Хубезов. Хубезов поблагодарил коллег за вклад за вклад в общую победу. С получением международного сертификата коллектив больницы на своей странице ВКонтакте поздравил Николай Любимов.

Советский районный суд Рязани продлил срок содержания под домашним арестом ректору РГУ имени Есенина Андрею Минаеву. Напомним, Минаева обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями. В настоящее время он находится под домашним арестом. Сегодня суд по ходатайству следствия продлил срок содержания ещё на месяц.

В Рязани состоялся мастер-класс шефа Константина Ивлева. Повар приехал в Рязань в рамках проекта «GAZtro Tour», в котором он знакомит зрителей с различными гастрономическими особенностями регионов страны.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил ускорить работы по ремонту поликлиники №14 в Рязани.

В конкурсе на должность главы администрации Рязани примут участие и. о. мэра Рязани Елена Сорокина и заместитель главы администрации Пронского района Андрей Ильичёв. Такое решение приняла конкурсная комиссия во главе с первым зампредом правительства Рязанской области Анной Росляковой 29 августа.

В Рязанской областной филармонии прошёл семинар-совещание руководителей органов управления культуры муниципальных образований региона и образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области. Темой обсуждения стали перспективы развития региональной системы художественного образования в условиях реализации национального проекта «Культура».

Губернатор рассказал, что министр культуры РФ Владимир Мединский обещал поддержать реставрацию рязанского театра драмы и ТЮЗа.

В Рязани отремонтируют фасад Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина, которая располагается на улице Вокзальной. Начальная (максимальная) цена контракта – 2 миллиона 949 тысяч 630 рублей. Аукцион пройдёт 11 сентября.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».

Мошенники действуют от имени руководства и управления кадров РГРТУ

Мошенники связываются с преподавателями и студентами РГРТУ. Под видом руководителей университета и сотрудников управления кадров просят предоставить личные данные

Сальса, бачата, кизомб: фестиваль «Танцевальный городок» пройдет в Рязани

Посетителей ждут мастер-классы по сальсе, выступления танцевальных коллективов и кавер-группы «Таймерс». Для юных гостей пройдет детская анимация.