С 1 июня в Рязани заработают четыре пляжа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 июня в Рязани начнется купальный сезон. К этому времени в городе откроют четыре пляжа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Так, зоны отдыха откроют на Ореховом озере и Борковских карьерах №№ 1, 2, 3. Все официальные пляжи оборудуют спасательными постами, медпунктами, кабинами для переодевания, туалетами, урнами для мусора, солнцезащитными навесами и скамейками. 

К настоящему времени водолазы обследовали дно водоемов. Специальная комиссия отобрала и направила на анализ пробы воды и песка. Сейчас формируется штат спасателей, заключили договор на вывоз ТКО и ЖБО. 

При этом в мэрии напомнили, что в этом году пляжи на реке Солотча не будут открывать. на участку планируют расчищать русло реки, удалять донные отложения с помощью специализированной техники. В это время купание не допускается.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора