Пятница, 6 февраля, 2026
-20.3 C
Рязань

С 1 июня в Рязани заработают четыре пляжа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 июня в Рязани начнется купальный сезон. К этому времени в городе откроют четыре пляжа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Так, зоны отдыха откроют на Ореховом озере и Борковских карьерах №№ 1, 2, 3. Все официальные пляжи оборудуют спасательными постами, медпунктами, кабинами для переодевания, туалетами, урнами для мусора, солнцезащитными навесами и скамейками. 

Реклама

К настоящему времени водолазы обследовали дно водоемов. Специальная комиссия отобрала и направила на анализ пробы воды и песка. Сейчас формируется штат спасателей, заключили договор на вывоз ТКО и ЖБО. 

При этом в мэрии напомнили, что в этом году пляжи на реке Солотча не будут открывать. на участку планируют расчищать русло реки, удалять донные отложения с помощью специализированной техники. В это время купание не допускается.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме