Жители Канищево не могут добиться благоустройства своего двора. Вот уже на протяжении нескольких лет они просят управляющую компанию расчистить территорию, установить ограждение, игровую площадку и скамейки. Об этом сообщает ГТРК «Ока».
Свой двор жители благоустраивают сами. Из автомобильных покрышек и выброшенных кресел они сделали столы и сиденья. ЖЭУ отказывает в помощи рязанцам, объясняя это тем, что в их обязанности входит только текущий ремонт.
Есть два пути для решения этой проблемы: по программе «Поддержка местных инициатив» можно получить субсидии из муниципального бюджета на установку необходимого оборудования, но для этого нужно проявить активность самим жителям и найти подрядчика. Или же масштабная реконструкция возможна, если подать заявку на участие в федеральной программе «Формирование современной городской среды», она предполагает софинансирование жильцов.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info