Рязанский «Водоканал»: загрязнение водопроводной воды связано с погодой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В МП «Водоканал» пояснили жителям микрорайонов Кальное и Дашково-Песочня, когда будет устранён специфический запах воды из-под крана. Об этом сообщает ТКР.

Проверка воды была проведена после обращения жителей в диспетчерскую службу «Водоканала». При первичной проверке выявлено, что загрязнение носит не техногенный характер. На предприятии полагают, что появление запаха связано с климатическими условиями этой зимы, отсутствием льда и низким уровнем воды в реке Оке (ниже нулевой отметки на 2,5 метра).

Продолжение после рекламы

Для уменьшения запаха воды увеличена кратность промывки фильтров, идёт сброс осадка с отстойников и увеличены дозы реагентов, которые используются для обработки воды. В ближайший день ситуация стабилизируется, уточняют в «Водоканале» .

Популярные материалы

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме