Четверг, 29 января, 2026
-7.6 C
Рязань

Рязанский священник призвал отказаться от подачи денег цыганам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский священник Дмитрий Фетисов пожаловался на цыган, которые выпрашивают деньги возле местного храма. Он призвал отказаться от подачи средств этому народу. Соответствующий пост появился в его Instagram-аккаунте. 

По его словам, лучше эти же средства отдать в благотворительный фонд. 

— Двадцать лет назад я бегал для них за горячим супчиком из трапезной и делился стипендией. Теперь я дошёл до понимания этой простой истины — не стоит спонсировать тунеядство. Лучше купите кефир с булкой алкоголику. Ведь алкоголизм — это хотя бы болезнь, а руки у алкоголика нередко грубы от работы, — написал священник. 

Реклама

Дмитрий Фетисов рассказал, что возле Николо-Ямского храма уже около 20 лет сидит одна и та же женщина. Священник отметил, что помнит цыганку еще маленькой девочкой, которую приводила туда бабушка. 

— Теперь она с сестрами, следуя традициям своего народа, приобщает к делу свое чадо. В храм они даже не заходят. «Срубают» за «смену» в праздничные и воскресные дни от 3 000 до 5 000 рублей. Пользуются тем, что люди у нас очень щедрые, — подчеркнул Фетисов. 

Священнослужитель сказал, что частенько цыганам подают старушки, которым и так не хватает пенсии. При этом полиция, по словам Фетисова, бездействует.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме