Четверг, 8 января, 2026
-2.8 C
Рязань

Рязанский священник призвал отказаться от подачи денег цыганам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский священник Дмитрий Фетисов пожаловался на цыган, которые выпрашивают деньги возле местного храма. Он призвал отказаться от подачи средств этому народу. Соответствующий пост появился в его Instagram-аккаунте. 

По его словам, лучше эти же средства отдать в благотворительный фонд. 

— Двадцать лет назад я бегал для них за горячим супчиком из трапезной и делился стипендией. Теперь я дошёл до понимания этой простой истины — не стоит спонсировать тунеядство. Лучше купите кефир с булкой алкоголику. Ведь алкоголизм — это хотя бы болезнь, а руки у алкоголика нередко грубы от работы, — написал священник. 

Реклама

Дмитрий Фетисов рассказал, что возле Николо-Ямского храма уже около 20 лет сидит одна и та же женщина. Священник отметил, что помнит цыганку еще маленькой девочкой, которую приводила туда бабушка. 

— Теперь она с сестрами, следуя традициям своего народа, приобщает к делу свое чадо. В храм они даже не заходят. «Срубают» за «смену» в праздничные и воскресные дни от 3 000 до 5 000 рублей. Пользуются тем, что люди у нас очень щедрые, — подчеркнул Фетисов. 

Священнослужитель сказал, что частенько цыганам подают старушки, которым и так не хватает пенсии. При этом полиция, по словам Фетисова, бездействует.

Популярные материалы

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме