Среда, 2 июля, 2025
12.2 C
Рязань

Рязанские депутаты поздравили ветерана с 99-летием

Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог и депутат городской Думы Роман Худяков поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Алексеевича Попова с 99-летием. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Войну Владимир Алексеевич начинал в пехоте на границе с Польшей, потом попал в часть особого назначения: в диверсионных вылазках отправлял под откос немецкие эшелоны. Завершил службу в 1944 году в Германии, принимал участие во встрече на Эльбе с союзными войсками. В мирное время 47 лет работал в РГУ имени С. А. Есенина, преподавал теорию литературы на факультете русской филологии и национальной культуры.

– Владимир Алексеевич прожил большую и достойную жизнь: прошел через суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет, внес весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, — сказал Игорь Мурог. — Его многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения. И сегодня он помогает мудрыми советами, вдохновляет нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.

Ветерану был передан ценный подарок Рязанской областной Думы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы. 

Двух граждан будут судить за посредничество во взятке в 300 тысяч рублей

За денежные средства в министерстве должны были удовлетворить заявки данной коммерческой организации об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников.

Рязанец обвиняется в совершении ДТП, в котором пострадали два человека

32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода на проезжей части. После этого автомобиль врезался в припаркованную машину.

Низкое атмосферное давление влияет на сердце — кардиолог Кондрахин

На фоне пасмурной погоды показатель атмосферного давления падают всё ниже. Вчера был поставлен новый рекорд за последние 45 лет. По мнению Кондрахина, это может привести к депрессии и стрессу

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.