Рязанская «скорая» получила семь новых реанимобилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская «скорая» получила семь новых реанимобилей. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Приобретение  машин профинансировано из федерального бюджета, их общая стоимость составляет  более 29 млн рублей. Автомобили оборудованы  аппаратом ИВЛ, дефибриллятором-монитором, электрокардиографом, кислородным редуктором-ингалятором  и другой аппаратурой, необходимой для оказания оперативной помощи пациентам. 
Два реанимобиля предназначены для Рязанской городской станции скорой медпомощи, остальные пять будут переданы в медучреждения районов региона.

Продолжение после рекламы

Ближе к осени в регион будет еще одна поставка автомобилей санитарного транспорта. Кроме этого, в медицинские учреждения поступят легковые автомобили для обслуживания «неотложных» выездов, сообщают в ведомстве.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме