Рязанская Облдума снизила налоговые ставки для малого и среднего бизнеса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 июля, Рязанская областная Дума утвердила изменения в региональное законодательство, предусматривающее снижение налоговых ставок  для малого и среднего бизнеса. При этом речь идет о тех субъектах, кто в 2020 году использовал единый налог на вмененный доход, а с его отменой перешел на упрощенную систему налогообложения. 

Пониженные ставки позволят налогоплательщикам, перешедших на уплату по новой форме, быстрее адаптироваться. Это также поможет субъектам малого и среднего бизнеса продолжить развитие в период восстановления экономики.  

— Льготой смогут воспользоваться около 1 748 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают в условиях коронавирусных ограничений. Пониженные ставки также предусмотрены и для более 8 000 налогоплательщиков, которые перешли с ЕНВД на УСН, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

По словам председателя комитета Облдумы Михаила Агапкина, данный закон обеспечивает прозрачность налогового администрирования и максимальный учёт интересов бизнеса. 

С 2021 года пониженные ставки распространятся на всех плательщиков, чей основной вид деятельности – производство изделий народных художественных промыслов.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме