Рязанка отсудила у соседей более 500 тыс. рублей за затопленную квартиру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанка отсудила у четырех соседей 530 000 рублей за затопленную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. 

Судья установил, что в ноябре 2018 года квартиру женщины затопило водой. Источник аварии — квартира сверху, где проживали четыре человека. Из-за потопа у рязанки намокла не только внутренняя отделка помещения, но и мебель, бытовая техника, одежда. 

— Залитие произошло из-за срыва крышки фильтра грубой очистки‚ установленного на системе холодного водоснабжения после запорного шарового крана‚ установленного в квартире ответчиков. Это подтверждают акты комиссии УК и акты осмотра помещения, — говорится в сообщении. 

Экспертиза установила, что для восстановления внутренней отделки квартиры и имущества понадобится более 500 000 рублей. Суд решил, что соседи сверху не следили за надлежащим состоянием системы водоснабжения после первого запорного устройства. Из-за этого-то и произошло залитие. 

Судья в первой инстанции взыскал с виновников 530 000 рублей за возмещение материального ущерба и судебных расходов. А Рязанский областной суд оставил приговор без изменения. 

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Две женщины погибли в Рязанской области 8 марта

В воскресенье, 8 марта, в Международный женский день во время пожаров в Рязанской области погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

В Рыбном мужчина напал на супругу с вилкой из-за отказа идти за алкоголем

Предварительное расследование показало, что супруги ужинали и употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а еда осталась, муж попросил жену сходить в магазин за новой бутылкой.

Появилось видео с моментом падения наледи на женщину в центре Рязани

С крыши дома № 21/24 на улице Павлова на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару, упала наледь. 8 марта в социальных сетях появилась информация о смерти женщины.

Другие материалы автора