Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Рязанцев приглашают на спектакль «Шинель-пальто» 16+

В пятницу и субботу, 2 и 3 апреля, в Рязанском театре драмы покажут спектакль «Шинель-пальто» (16+). Режиссером постановки выступил Иосиф Райхельгауз.

Новое детище не станет абсолютно новым продуктом, «Шинель — Пальто» успешно показывают в Московском театре «Школа современной пьесы» вот уже 6 лет. В рязанском театре, по словам Иосифа Леонидовича, будет своя, особая версия. В основу спектакля легли тексты Николая Васильевича Гоголя — его знаменитая повесть «Шинель», стихи поэта Вадима Жука и диалоги Екатерины Кретовой.

Спектакль наполнен прекрасным звучанием музыки композитора Максима Дунаевского в оригинальной аранжировке Дмитрия Хоронько. Дмитрий, к слову сказать, играет в московском спектакле роль Акакия Башмачкина. Для того чтобы увидеть его на сцене, в Москву ехать не придется. Поклонники Хоронько смогут увидеть его игру в Рязани. Роль Акакия Башмачкина поочередно будут исполнять Андрей Блажилин и Дмитрий Хоронько, с учетом занятости Дмитрия в спектаклях московского театра.

Более подробную информацию о стоимости и наличии билетов вы можете узнать на сайте Рязанского театра драмы.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».