Рязанцев приглашают на спектакль «Шинель-пальто» 16+

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу и субботу, 2 и 3 апреля, в Рязанском театре драмы покажут спектакль «Шинель-пальто» (16+). Режиссером постановки выступил Иосиф Райхельгауз.

Новое детище не станет абсолютно новым продуктом, «Шинель — Пальто» успешно показывают в Московском театре «Школа современной пьесы» вот уже 6 лет. В рязанском театре, по словам Иосифа Леонидовича, будет своя, особая версия. В основу спектакля легли тексты Николая Васильевича Гоголя — его знаменитая повесть «Шинель», стихи поэта Вадима Жука и диалоги Екатерины Кретовой.

Спектакль наполнен прекрасным звучанием музыки композитора Максима Дунаевского в оригинальной аранжировке Дмитрия Хоронько. Дмитрий, к слову сказать, играет в московском спектакле роль Акакия Башмачкина. Для того чтобы увидеть его на сцене, в Москву ехать не придется. Поклонники Хоронько смогут увидеть его игру в Рязани. Роль Акакия Башмачкина поочередно будут исполнять Андрей Блажилин и Дмитрий Хоронько, с учетом занятости Дмитрия в спектаклях московского театра.

Более подробную информацию о стоимости и наличии билетов вы можете узнать на сайте Рязанского театра драмы.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме