В Скопинском районе домашних животных бесплатно вакцинируют от бешенства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ветслужба Скопинского района проводит бесплатную вакцинацию для предупреждения заболевания домашних животных бешенством. Ветеринарная служба составляет график профилактических рейдов. 11 января вакцинация питомцев прошла в селе Вослебово.

Начальник противоэпизоотического отряда Владислав Семилетов посетовал, что не все владельцы кошек и собак понимают важность мероприятий.

Владислав Семилетов: «Питомцев прячут, отказываются от проведения профилактической вакцинации, объясняя отказ несущественными причинами. Хочется напомнить владельцам собак и кошек, что непринятие мер по иммунизации животных создаёт реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и может стать причиной заноса и возникновения бешенства на территории Скопинского района»

Владислав Семилетов напомнил об административной, а в ряде случаев уголовной ответственности владельцев животных.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме