В Рязанской области появится электронная Книга памяти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 августа, на заседании Рязанского областного комитета «Победа» обсудили проект создания электронной книги памяти региона. С докладом вступила директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького Наталья Гришина.

– Основой сайта будут данные, собранные рабочей группой. Данный ресурс позволит представить базу данных участников войны с возможностью поиска по определённым позициям – фамилии или году рождения, – сказала Наталья Гришина.

Над проектом будут работать как государственные, так и муниципальные библиотеки Рязанской области. С помощью студентов и волонтёров, которые будут работать удалённо и смогут внести информацию о каждом участнике – в базе 300 000 записей.

В данный момент создана «Дорожная карта», написано техническое задание для разработчиков сайта, готовятся шаблоны, разработаны инструкции по заполнению баз и алгоритмы, разработчики сайта приступили к работе.

На главной станице сайта будут размещены описание проекта, новостная лента, фото-, аудио- и видеоматериалы и форма обратной связи.

Пилотная версия сайта будет готова к январю 2020 года. Основные работы по созданию сайта завершатся к 15 апреля.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме