В Рязанской области изменили объемы финансирования нескольких региональных программ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 декабря, на заседании регионального правительства изменили объемы финансирования нескольких региональных программ. Речь идет о «Развитии здравоохранения» и «Безопасных и качественных автомобильных дорогах». Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

В частности, было решено выделить средства на оказание поддержки работникам, которые в том или ином случае контактировали с коронавирусными больными, но на них не распространяется федеральная программа. 

— В их число входят медицинские и другие работники медучреждений, непосредственно участвующие в оказании медпомощи гражданам с коронавирусной инфекцией и людям из группы риска, сотрудникам Бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д.И. Мастбаума, а также тем, кто обслуживает медорганизации, где есть стационары для пациентов с COVID-19, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

На заседании также решили снизить долю софинансирования местных бюджетов на ремонт дорог до 0,01%. 

Таким образом, снижение финансовой нагрузки на бюджеты муниципальных образований в 2021 году составит 13,7 млн. рублей, в 2022 году – 31,2 млн. рублей. На эти суммы увеличатся расходы дорожного фонда региона.

На заседании также решили внести изменения в финансирование мероприятий по сохранению и восстановлению водных объектов, расчистке участков русел рек, воспроизводства лесов. 

Кроме того, было решено предоставить федеральные субсидии ООО «Эко-Пронск» на восполнение части затрат во время пандемии.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме