В Рязанский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанский областной онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Эндоскопическое отделение получило шесть новых видеоэндоскопов: два гастроскопа, два бронхоскопа и два колоноскопа. Закупка проведена в рамках национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями Рязанской области».

Продолжение после рекламы

Это оборудование используется не только для диагностических исследований, но и для лечебных эндоскопических манипуляций и операций. Тонкий гастроскоп – 5 мм, в два раза меньше стандартного, позволяет проводить, в частности стентирование.

Отделение принимает около 300 пациентов в месяц. Эндоскопические методы диагностики дают возможность выявлять грозные заболевания на ранних стадиях, когда лечение может привести к полному выздоровлению.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме