В Рязанской области за счет реализации инвестпроектов откроют более 20 тыс. рабочих мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков российскому информационному агентству ТАСС в ходе работы на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам главы региона, в Рязанской области в стадии реализации находятся порядка 95 инвестиционных проектов, общая сумма вложенных средств составляет около 270 млрд рублей. «Сейчас в Рязанской области реализуется более 95 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций — около 270 млрд рублей. В целом к 2030 году будет создано более 20 тыс. рабочих мест», — сказал Малков.

Губернатор отметил, что инвестиционные проекты помогают модернизировать и расширять действующие производства, поставлять новое оборудование. Например, в Скопинском районе в рамках федеральных СПИКов строятся два уникальных фармпроизводства, там будут изготавливать препараты, которым нет аналогов в России, в том числе на основе плазмы крови и для лечения и диагностики онкологии. Модернизируется производство цитостатических препаратов ООО «Фармэра», которое было запущено несколько лет назад в городе Рязани. За два года производство на предприятиях фармкластера Рязанской области уже выросло более чем в два раза и продолжает расти.

По словам Павла Малкова, в Рязанском регионе расширяются мощности производств модульных систем вентиляции, приборов учета. На завершающей стадии строительство нового завода, где будут выпускаться средства гигиены и изделия медицинского назначения. В агропромышленном комплексе также отмечается рост объемов производства, в том числе, есть устойчивый рост объемов производства молока, за 10 лет он составил суммарно 76%. «Недавно открыли вторую очередь мегафермы «Приокское мясо» в Спасском районе, начали уже строить третью очередь. Общее поголовье скота в итоге составит там 3 600 голов. В Новомичуринске возводятся дополнительные мощности крупного молокозавода. В Ряжском округе строится новый комбикормовый завод», — добавил губернатор.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме