В Рязани родители школьников попробовали сдать ЕГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 марта, на базе рязанской школы №39 состоялась ежегодная Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На мероприятии побывал и корреспондент РИА «7 новостей». 

Вместе с родителями за парты сели представители власти и общественности: министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина и уполномоченный по правам ребенка Рязанской области Анжелика Евдокимова. 

Главную цель акции обозначили следующим образом: познакомить родителей с процедурой сдачи ЕГЭ, заданиями. А главное — показать, что в экзамене нет ничего страшного для их детей.

Для родителей учеников 11 класса создали условия, максимально приближенные к реальной сдачи ЕГЭ. Участники испытали на себе все тонкости экзаменационных процедур: прохождение пропускного режима, регистрация и рассадка в аудиториях, инструктаж, заполнение бланков, непосредственно решение заданий. Сегодня сдавалась базовая математика. 

Вход в пункт проведения экзамена — только с паспортом, чёрной гелевой ручкой, питьевой водой и, при необходимости, с лекарствами. Остальные личные вещи необходимо было оставить в отдельном кабинете. 

После написания ЕГЭ родители собрались на круглом столе, где обсудили сами задания, различные тонкости проведения экзамена. Участники акции отметили, что большинство из задач — практикоориентированы. 

Родители получат результаты своих экзаменов на электронную почту после проверки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Впервые в этом году: +30° на подходе. Как пережить?

Представьте: вы просыпаетесь, открываете окно, а там уже не просто тепло – там дышать нечем! Знакомо? Вот именно такую погоду обещают нам сегодня в центре страны.

В Оренбургской области двое суток ищут пропавшего мальчика с ДЦП

В Оренбургской области двое суток идут поиски пропавшего мальчика с ДЦП. Шестилетний ребёнок исчез в селе Ахмерово Новосергиевского района, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Нижегородской области ребёнку оторвало руку в стиральной машине

В городе Семенове Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку в стиральной машине из-за поломки дверцы, сообщает Telegram-канал Приволжского исследовательского медицинского университета.

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро за отказ пообщаться

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро "Цветной бульвар", так как тот не захотел с ним пообщаться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В Сергиевом Посаде три человека погибли при взрыве в гараже

В Сергиевом Посаде Московской области три человека погибли в результате взрыва в гараже, сообщает Telegram-канал "112".

В Екатеринбурге владелец элитного автомобиля избил водителя эвакуатора

В Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Воеводина владелец автомобиля Volkswagen Touareg избил водителя эвакуатора, сообщает E1.RU.

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника и сняли издевательства на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «Нижний Новгород | без цензуры».

На Камчатке заммэра вылетела в воду на внедорожнике

В Камчатском крае заместитель мэра города Вилючинск Елена Бойчук на внедорожнике Honda CR-V упала в воду с пирса. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Shot".
Статьи по теме