Понедельник, 8 декабря, 2025
0 C
Рязань

В Рязани объявлены итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани подвели итоги XII ежегодного конкурса для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В этом году одним из победителей регионального этапа состязания стал Роман Потапов, ведущий радиостанции «ТКР ФМ». Он занял третье место среди журналистов Центрального федерального округа, участвовавших в номинации «Радио и подкасты». Всего же в конкурсе приняли участие более 20 рязанцев — все они были приглашены на церемонию награждения.

После торжественной части гости мероприятия отправились в уникальное путешествие по родному городу. Специалисты «Ростелекома» разработали эксклюзивный экскурсионный маршрут по местам, связанным с развитием связи в регионе. «Туристы» узнали об истории изобретения первого беспроволочного телеграфа в стенах 2-ой мужской гимназии; о школе технической связи, где обучали морзистов и связистов; о первых абонентах стационарной телефонии и многом другом.

Реклама

Елена Карпова, пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

— Чтобы писать о цифровом будущем, нужно ориентироваться в цифровом настоящем и знать основные вехи “доцифрового” прошлого. Именно поэтому мы совместно с рязанским гидом Ксенией Паначевой разработали для наших журналистов такую экскурсию. Надеемся, коллеги узнали много нового и интересного. Отмечу, что представители рязанской медиасферы проявляют большой интерес к IT: следят за трендами и, главное, рассказывают об этом своим читателям. Специалисты “Ростелекома”, в свою очередь, регулярно выступают экспертами по телекоммуникационным темам, дают комментарии, объясняют технологические особенности того или иного процесса.

В этом году на конкурс были допущены 2 232 работы от 1 300 журналистов из многих регионов страны. Наибольшее количество работ представлено в номинациях «Интернет-СМИ» (955 материалов), «Телевидение» (450 сюжетов) и «Печатная пресса» (326 статей). В номинации «Социальные медиа» — 131 публикация, в «Радио и подкасты» — 102 сюжета. В спецноминации «Цифровизация региональных госуслуг» от Минцифры России, «Научпоп про мобилу» от Tele2 и «Киберриски в детской среде» от Альянса по защите детей в цифровой среде соответственно заявлено 86, 41 и 142 материала.

- Новости партнёров -

Победителей определяли эксперты медийного сообщества, интернет-отрасли и телекоммуникационного рынка. Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса доступен по ссылке.

Реклама: erid 2VtzqxKriCi

ПАО «Ростелеком», 7707049388

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме