В Рязани 102-летний день рождения отметил участник Великой Отечественной войны Валентин Козлов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 28 августа поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Валентина Константиновича Козлова. Ему исполнилось 102 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Валентина Константиновича призвали на фронт в августе 1941 года. Он служил матросом Балтийского флота, защищал Ленинград. В апреле 1942 года был тяжело ранен, попал в госпиталь. После лечения он вернулся в Рязанскую область, где работал механиком пароходов.

Рязанца наградили медалью за оборону Ленинграда и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». После войны в речном флоте он работал 40 лет.

Со 102-летием ветерана поздравили заместитель главы администрации Рязани Евгения Власова, ветераны морского флота, а также представители городских и общественных организаций. Они вручили ему цветы и подарки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме