В Рязанской области многодетной семье бойца СВО отказали в выплатах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура добилась защиты прав семьи участника СВО, в которой воспитываются четверо детей. Жене бойца отказали в выплатах на детей, сообщили в надзорном органе.

Женщина обратилась за ежемесячным пособием на содержание детей. От регионального отделения Соцфонда она получила отказ в предоставлении выплаты. Причина — превышение среднедушевого дохода, в расчёт которого был включён заработок мужа за период до официального брака.

Прокуратура оспорила решение Соцфонда в суде, но первая инстанция не удовлетворила требования. Затем была подана апелляция апелляцию в Рязанский областной суд, который вынес решение в пользу женщины, полностью удовлетворив требования прокурора.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Статьи по теме