Суд обязал касимовскую фабрику выплатить фотографу 360 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Арбитражный суд Рязанской области принял решение по иску тульского фотографа к кондитерской фабрике «Верность качества» из города Касимова. Решение опубликовано на сайте суда. 

Подробности дела сообщил на своей странице в соцсети юрист Евгений Черников. По его словам, касимовские кондитеры решили выпустить сувенирные шоколадные наборы с видом Тулы, а для дизайна использовали работы фотографа Алексея Горохова. При этом разрешения на использование фото не получили. 

В суд был подан иск – автор фото хотел получить 360 тысяч рублей за нарушение авторских прав, а также 140 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Впоследствии от требований по выплате 140 тысяч рублей истец отказался. 

14 ноября в Рязани арбитражный суд принял решение по делу. 

 – Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Кондитерская фабрика «Верность качеству» в пользу индивидуального предпринимателя Горохова Алексея Владимировича денежные средства в сумме 360000 руб., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 10200 руб. В остальной части производство по делу прекратить, – говорится в резолютивной части решения. 

На данный момент решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме