В заброшенных садах Рязанской области нашли пропавшую 89-летнюю пенсионерку с сильным переохлаждением

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В заброшенных садах Рязанской области нашли пропавшую 89-летнюю пенсионерку с сильным переохлаждением. О поиске Марии Кулешовой рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

10 июня в 20:00 в поисково-спасательный отряд поступила заявка о пропаже дезориентированной пенсионерки Марии Кулешовой. По информации родственников, 8 июня около 7 утра она ушла из дома в сторону садового массива и не вернулась. Был запущен полный цикл поисково-спасательных мероприятий: организован прозвон медицинских учреждений, подготовлены и распространены ориентировки по информационным каналам и в соцсетях, объявлен сбор добровольцев на поиск. На выезд откликнулись 6 поисковиков. Волонтеры обследовали участок, где Марию Кулешову видели в последний раз, а также оклейку города и проинформировали местных жителей. Упор был сделан на садовые и заброшенные территории.

В ночь с 10 на 11 июня в 03:13 раздался долгожданный звонок от одной из автономных групп в составе Алексея (позывной «Апис»), Валерии (позывной «Цитрус») и Натальи (позывной «Нотя») с долгожданным «Найдена, жива». Пожилая женщина была обнаружена по отклику — в заброшенных садах с сильным переохлаждением. На место вызвали скорую помощь, полицию, а также сообщили родственникам, которые незамедлительно приехали.

«Поиск был достаточно непростым: заброшенные, заросшие сады. Мы прочесывали территорию и работали на отклик, прислушиваясь к каждому звуку и шороху. Чем дольше ищешь, тем больше переживаешь, чтобы человек нашёлся. Ближе к рассвету сильно похолодало и выпала роса. Мы стали переживать за бабушку: мокро, холодно, оставалось всё меньше времени до нашего отъезда, с утра ведь на работу, а пропавшую мы так и не нашли. В очередной раз работая на отклик, услышали звуки — стали отрабатывать отклик. И вот долгожданный НЖ (Найден, Жив). И мы знаем, что бабушка будет в безопасности, в тепле. В такие моменты забываешь и о промокших ногах, и об усталости», — поделилась волонтер Наталья (позывной «Нотя»).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Москвичам выписали штраф в 100 тысяч рублей за поездку на электросамокате

Молодой человек опубликовал видео, на котором в приложении сервиса отображается задолженность в размере 100 тысяч рублей. Перед этим его девушка показала кадры совместной поездки на одном электросамокате по аллее московского парка.
Темы

Гороскоп на 1 августа для всех знаков зодиака

Первый день августа задает тон всему месяцу. Звезды советуют в этот день балансировать между интуицией и холодным расчетом. Кому-то предстоит принять судьбоносное решение в личной жизни, кто-то получит шанс на карьерный взлет, а кому-то звезды настоятельно рекомендуют проверить здоровье и не поддаваться на спонтанные траты.

Романтические откровения и успех в карьере: гороскоп на 31 июля для всех знаков зодиака

31 июля завершает месяц на высокой ноте, предлагая каждому знаку зодиака свой уникальный сценарий. Для одних это день судьбоносных финансовых решений и карьерных предложений, для других — время навести порядок в отношениях и уделить внимание здоровью.

Гороскоп на 30 июля: кому повезет в бизнесе, а кому нужен срочный отдых

Четверг, 30 июля, несет в себе энергию сосредоточенности и расстановки приоритетов. Звезды советуют в этот день направить силы на практические задачи, укрепить здоровье и навести порядок в отношениях.

В Рязанской области выставили на продажу усадьбу в Мещере за 180 000 000 рублей

На рынке элитной недвижимости Рязанской области появилось уникальное предложение: в центре национального парка «Мещера», на живописном берегу реки Пра, продается классическая рубленая усадьба.

Гороскоп на 18 июля 2026 года: неожиданные встречи, финансовые прорывы и важные шаги в любви

18 июля 2026 года обещает быть днем ярких сюрпризов и судьбоносных решений. Звезды советуют быть открытыми к неожиданностям: кто-то встретит родственную душу в самом необычном месте, а кто-то получит долгожданное предложение о работе.
Статьи по теме