В Рязанской области 12 апреля пройдет Единый день открытых дверей в кластерах «Профессионалитета»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 апреля 17 образовательных учреждений Рязанской области, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет», распахнут свои двери для всех, кто интересуется перспективными профессиями. Школьники старших классов и их родители смогут лично познакомиться с современными специальностями и узнать, как построить успешную карьеру.

В Единый день открытых дверей участников ждут экскурсии по кластерам, мастер-классы, воркшопы, встречи с представителями предприятий-партнеров. Ребята узнают, по каким программам учатся студенты и как осуществляется процесс трудоустройства, увидят инфраструктуру и оборудование колледжей и техникумов. Кроме того, под руководством педагогов и мастеров производственного обучения они попробуют свои силы в выполнении практического задания и примут участие в профессиональных пробах.

В Рязанской области в рамках проекта «Профессионалитет» успешно функционируют два кластера: «Машиностроение» на базе Рязанского колледжа электроники и «Туризм и сфера услуг» на базе Рязанского технологического колледжа. Кластеры объединяют 10 колледжей и техникумов и 18 предприятий-партнеров. В 2025 году откроются еще два кластера: «Радиоэлектроника» на базе Рязанского политехнического колледжа и «Агрокластер» на базе Рязанского колледжа имени Н.Н. Комарова, в которые войдут 11 ссузов и 15 региональных компаний.

Уточнить время начала вы можете в ссузах.

Федеральный проект «Профессионалитет» является одной из инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Он запущен в 2022 году и направлен на подготовку квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики. В разработке образовательной программы для студентов активное участие принимает работодатель, чтобы у будущего выпускника сформировались именно те компетенции, которые необходимы при трудоустройстве.

Список колледжей и техникумов Рязанской области, которые участвуют                     в федеральном проекте «Профессионалитет»:

Кластер «Машиностроение» (год создания – 2022)

  • Рязанский колледж электроники (базовая организация), тел. 8(4912)44-25-55
  • Касимовский нефтегазовый колледж
  • Клепиковский технологический техникум
  • Рязанский автотранспортный техникум имени С.А. Живаго

Кластер «Туризм и сфера услуг» (год создания – 2023)

  • Рязанский технологический колледж (базовая организация),
    тел. 8(4912)98-13-13
  • Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова
  • Спасский политехнический техникум
  • Сараевский многофункциональный колледж
  • Касимовский техникум водного транспорта
  • Новомичуринский многоотраслевой техникум

«Агрокластер» (год открытия – 2025)

  • Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова (базовая организация), тел. 8(4912)26-12-18
  • Михайловский техникум имени А. Мерзлова
  • Сараевский многофункциональный колледж

Кластер «Радиоэлектроника» (год открытия – 2025)

  • Рязанский политехнический колледж (базовая организация), тел. 8(4912)25-62-34
  • Рязанский колледж электроники
  • Рязанский технологический колледж
  • Рязанский железнодорожный колледж
  • Скопинский электротехнический колледж
  • Сараевский многофункциональный колледж
  • Сасовский индустриальный колледж

Новомичуринский многоотраслевой техникум

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.
Темы

Рязанские предприятия представили разработки на международной выставке в Геленджике

В состав делегации вошли Рязанский и Касимовский приборные заводы, Елатомский приборный завод, компании «Триумфус-Трейд» и «Инфарм», а также Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

Юные футболисты Рязани встретились с легендами ЦСКА

Мероприятие прошло в формате живого открытого диалога, где ребята смогли задать вопросы своим кумирам и получить ценные советы от профессионалов.

Раскрыта правда о лже-племяннике Кашпировского и состоянии его жены

Ранее племянник Кашпировского Юрий Мамеев заявил в СМИ, что целитель скончался от рака желудка четвертой стадии с метастазами по всему телу. Однако в эфире программы эта информация была опровергнута.
Статьи по теме