В рязанских лесах выявляют нарушителей противопожарного режима с помощью камер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанских лесах выявляют нарушителей противопожарного режима с помощью камер. В период майских праздников на землях лесного фонда действует мониторинг с помощью камер видеонаблюдения «Лесной дозор». 

Особый противопожарный режим действует в области с 17 апреля по 7 мая, он запрещает жителям посещать леса.
Ограничения действуют в лесном фонде в границах всех 19 лесничеств: Бельковского, Ерахтурского, Ермишинского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Криушинского, Можарского, Нижне-Окского, Первомайского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Солотчинского, Спасского, Тумского, Шацкого, Шелуховского и Шиловского.

Во время действия пожароопасного сезона в лесах нельзя использовать открытый огонь, в том числе нельзя использовать мангалы и туристическое снаряжение для приготовления пищи. Запрещается оставлять в зеленой зоне бытовой мусор, зажигать спички, пользоваться зажигалками и другими источниками огня.

За нарушение данных ограничений предусмотрены штрафы: для граждан – от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 600 тыс. до 1 млн рублей. В отдельных случаях нарушение правил влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 261 УК РФ.

При обнаружении лесного пожара позвоните в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства – 8(4912)28-79-59 или на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.
Темы

Системы ПВО перехватили 190 украинских БПЛА над регионами России 7 июля

Российские средства противовоздушной обороны 7 июля отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов над территорией страны. В течение дня было уничтожено 190 украинских БПЛА самолетного типа.

Гороскоп на 8 июля для всех знаков зодиака

8 июля звезды советуют доверять логике, завершать начатое и не бояться перемен. Этот день откроет двери перед теми, кто готов действовать смело и мыслить ясно.

Дрон ВСУ взорвался рядом с рейсовым автобусом под Белгородом

По информации оперативного штаба, FPV-дрон противника сдетонировал в непосредственной близости от рейсового автобуса, следовавшего по маршруту. Взрыв произошел в момент, когда в салоне находились пассажиры.

Юнона и Талита родились в Рязани в июне

Среди маленьких принцесс, появившихся на свет в первом летнем месяце, лидируют имена Василиса и Есения. На втором месте по популярности — Полина.

На Введенском раскопе в Рязани нашли кожаный футляр XIV века

Археологи, работающие на Введенском раскопе в Рязани, сообщили о новой редкой находке. В культурном слое, относящемся к концу XIV века, был обнаружен прекрасно сохранившийся кожаный футляр.
Статьи по теме