Самый маленький ребёнок в рязанском перинатальном центре в 2024 году весил 480 г

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной перинатальный центр обнародовал статистику по рождаемости за 2024 год. Цифры приводятся в официальной группе учреждения.

Всего за 2024 год в ПЦ родилось 4674 малыша. Из них 2367 — мальчики, 2307 — девочки. У 55 женщин родились двойни.

Самая крошечная малышка при рождении весила 480 грамм, а самый крупный малыш — 5,2 кг.

— Рекорд по количеству детишек, появившихся на свет, был установлен в июле — 478, а вот двоен больше всего было в июне. Интересно, что за прошедший год отметилось увеличение количества рождённых девочек: на 102 мальчика в наших стенах появилось 100 девочек. В среднем в России, как и в мире на протяжении многих лет представители сильного пола опережают с большим перевесом: соотношение мальчиков к девочкам при рождении составляет 107-106/100, — говорится в сообщении медучреждения.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Статьи по теме