Рязанская область вошла в десятку лидеров по развитию спорта в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область заняла место в топ-10 российских регионов по развитию спортивной инфраструктуры и массового спорта. Результаты были представлены на заседании Правительственной комиссии по реализации государственной программы «Спорт России», которое провел заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. В мероприятии участвовали Министр спорта Михаил Дегтярев, представители федеральных министерств, ФМБА России и регионов.

Помимо Рязанской области, в число лидеров вошли Липецкая, Сахалинская, Тульская, Воронежская, Самарская, Брянская, Калужская и Калининградская области, а также Хабаровский край.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что цели государственной политики в сфере спорта определены Указом Президента и Стратегией развития физической культуры и спорта до 2030 года.

«Более 60% граждан уже вовлечены в регулярные спортивные занятия. Все популярнее становятся некоторые виды спорта: плавание – прирост на 211 тыс. человек, спортивная борьба – 84 тыс. человек, а также баскетбол, шахматы и спортивный туризм. Динамично развивается наш традиционный вид спорта – «самбо», который признан олимпийским. Мы начали подготовку к празднованию 90-летия самбо в 2028 году», – заявил вице- премьер.

Уровень обеспеченности спортивными сооружениями в стране достиг 63%. В регионы поставлены 315 площадок ГТО, построены 11 капитальных объектов, 92 «умные» спортивные площадки, 14 открытых физкультурных комплексов и 2 объекта ГЧП. Около 700 организаций спортивной подготовки получили государственную поддержку, а для 300 спортивных школ закуплен инвентарь и оборудование.

«Президент говорит, что приоритет в государстве – поддержка наших Героев, бойцов Специальной военной операции, и участников других вооруженных конфликтов. Нужно активно вовлекать ветеранов в спортивную жизнь. Уже есть результаты: увеличивается число мероприятий по адаптивным видам спорта, проходят многоэтапные соревнования «Кубок Защитников Отечества», более 300 ветеранов СВО входят в сборные команды России и региональные сборные команды по паралимпийским видам спорта», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

Павел Малков сообщил о снижении почти на 500 случаев инфаркта и инсульта в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков обсудил развитие сердечно-сосудистой службы с заместителем председателя правительства Александром Сергеевичем Пшенниковым.

Что происходит с кредитом после последнего платежа

Последний платёж ушёл. Вы закрыли вкладку, выдохнули и мысленно попрощались с банком. А через некоторое время вам звонят с сообщением, что у вас есть задолженность. В чём причина, если всё выплачено до копейки?

В Рязани благоустроили стадион школы №70

В Рязани продолжается реализация программы местных инициатив, в рамках которой обновляются спортивные объекты при школах.
Статьи по теме