Рязань вошла в десятку финалистов конкурса «Семейная столица России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань прошла в финал престижного всероссийского конкурса «Семейная столица России». Масштабный отбор проводится по личному поручению главы государства в рамках национального проекта «Семья», при поддержке Министерства труда, Госсовета и Президентского фонда культурных инициатив.

В борьбе за победу участвовал 61 город, но в финальный этап вышли только десять. Эксперты оценивали рождаемость, количество многодетных семей, доступность и качество детской инфраструктуры, а также другие ключевые показатели.

Теперь рязанцам предстоит следующий этап: в город приедут члены жюри, чтобы лично проверить, насколько здесь комфортно родителям с детьми, и познакомиться с местными социальными и культурными инициативами.

Имя победителя станет известно 13 октября. Город, который получит почетное звание «Семейная столица России – 2027», в течение следующего года станет главной площадкой для всероссийских фестивалей и форумов, где регионы смогут обмениваться лучшими практиками поддержки семей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

На заводах «Медителл» внедряют принципы бережливого производства

Компания «Медителл», единственный в России производитель хлопковой продукции с полным циклом, присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».

Рязанцы сдали нормативы ГТО

Жители Рязани приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Павел Малков поручил учесть все риски при формировании бюджета Рязанской области

На заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Павел Малков акцентировал внимание на высокой степени ответственности, которая лежит на разработчиках главного финансового документа региона.
Статьи по теме