Рязанский священник заявил о духовном расколе в обществе и среди молодёжи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Протоиерей Сергий Рыбаков прокомментировал тенденции жизни современной молодёжи. В интервью для газеты «Благовест» Рязанской епархии он отметил, что общество всё заметнее делится на тех, кто стремится к духовному пути, и тех, кто отрицает нравственные ориентиры.

«Всё повторяется с библейских времён. Каин и Авель — первая история раскола, когда один отверг Бога, другой пошёл за Ним. Так и сейчас: часть молодёжи в молитве и служении, другая — в бесконтрольных гулянках», — пояснил священник.

Он отметил, что даже те, кто вчера «бесновались» на фанатских тусовках, могут стать героями — примером тому служит боевое подразделение «Эспаньола», воюющее за Россию. Рыбаков считает, что надежда есть всегда, но важно признать реальность духовного расслоения и работать с ней честно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме