Павел Малков поздравил жителей Рязанской области с Днём российской науки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков обратился к жителям региона с поздравлением в честь Дня российской науки.

В своем обращении глава региона подчеркнул, что благодаря усилиям ученых, инженеров и исследователей появляются новые технологии, решения и идеи, которые улучшают нашу жизнь. В Рязанской области функционируют сильные научные школы, работают талантливые преподаватели и юные исследователи. Университеты, научно-исследовательские институты и высокотехнологичные предприятия региона занимаются решением задач, значимых как для области, так и для всей страны.

«Мы и дальше будем создавать условия для исследований и внедрения разработок в реальное производство. Спасибо всем, кто связал свою жизнь с наукой, – за труд, любознательность и веру в прогресс», – поблагодарил Павел Малков.

В Рязанской области много исследователей, чьи работы уже получили признание и приносят результат. Среди них:

• Юлия Абаленихина – создала первую в России клеточную линию для изучения взаимодействия лекарств в организме.

• Алексей Мелешников – разработал новые элементы боевой экипировки и системы связи, внедрённые в работу наших войск.

• Николай Нагаев – работает над созданием энергоэффективных технологий для агропромышленного комплекса.

• Илья Богданчиков – исследует перспективы технической модернизации АПК.

• Александр Романика – изучает историю российской провинции и занимается популяризацией науки.

• Сергей Корнеев – автор более 100 научных работ по систематизации мер уголовно-правового воздействия.

Это лишь часть большой научной команды региона. В Рязанской области много талантливых и увлечённых своим делом учёных.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Поиски засекречены: в деле пропавших Усольцевых произошел новый поворот

Сын Ирины Усольцевой — Данил Баталов — заявил в открытом обращении, что его не допускают к поисковым работам, в то время как местные жители и охотники всё больше склоняются к версии об инсценировке исчезновения.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Гороскоп на 6 июля для всех знаков зодиака

Середина лета — время, когда космос благоволит смелым решениям и искренним чувствам. 6 июля планеты выстраиваются так, что каждое действие обретает особую силу.

Жители Спасского района уже несколько дней остаются без света и воды

Жители нескольких населенных пунктов Спасского района Рязанской области столкнулись с длительными отключениями электроснабжения и водоснабжения. Местные жители выражают недовольство работой коммунальных служб и обещаниями энергетиков, которые не выполняются.

Киев отказался от предложения России забрать тела боевиков ВСУ из Константиновки

4 июля 2026 года российское военное ведомство выступило с инициативой передать Киеву тела погибших украинских военных. Это стало возможным после полного установления контроля над Константиновкой и прекращения там активных боевых действий.

В Москве набирает популярность схема «суррогатных браков» ради экономии миллионов

В столице набирает обороты новая мошенническая схема, получившая название «суррогатный брак». Мужчины используют доверчивых девушек для вынашивания детей, чтобы избежать многомиллионных трат на легальные услуги суррогатных матерей.

Глава Росгвардии Виктор Золотов посетил социальные объекты Сасовского округа

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, главнокомандующий Росгвардией, Герой России генерал армии Виктор Золотов в рамках рабочей поездки в Рязанскую область посетил Сасовский округ.
Статьи по теме