Епископ Питирим высказался против запрета на эвтаназию бездомных животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим высказал свою позицию по проблеме бездомных животных. На странице в соцсети он раскритиковал запрет на эвтаназию здоровых бродячих собак.

Священнослужитель заявил, что ситуация с проблемой бездомных собак требует вмешательства на самом высоком уровне. По его мнению, многие депутаты занимают излишне мягкую позицию. В то время стаи на улицах представляют угрозу для жизни людей.

Это не собачки, а дикие животные, которые представляют смертельную опасность! Нужны решения уже на президентском уровне, пишет Питирим.

Епископ считает, что зоозащитники, выступающие против регулирования численности бродячих животных, должны нести полную ответственность за их поведение. По его словам, за каждой собакой должен быть закреплён ответственный защитник. Он будет платить штрафы, если животное мешает людям, и нести уголовное наказание, если собака на кого-то нападёт.

Надо четко понимать: бродячие собаки — не домашние животные, а дикие звери, угрожающие жизни беззащитных детей и стариков, а если это стая бездомных собак, то опасность грозим всем! говорится в обращении.

Ранее ещё один известный рязанский священник высказывался на тему, связанную с животными. Иерей Дмитрий Фетисов поразмышлял о собачках в храме и одиноких людях.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме