С 1 июня в Рязани заработают четыре пляжа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 июня в Рязани начнется купальный сезон. К этому времени в городе откроют четыре пляжа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Так, зоны отдыха откроют на Ореховом озере и Борковских карьерах №№ 1, 2, 3. Все официальные пляжи оборудуют спасательными постами, медпунктами, кабинами для переодевания, туалетами, урнами для мусора, солнцезащитными навесами и скамейками. 

К настоящему времени водолазы обследовали дно водоемов. Специальная комиссия отобрала и направила на анализ пробы воды и песка. Сейчас формируется штат спасателей, заключили договор на вывоз ТКО и ЖБО. 

При этом в мэрии напомнили, что в этом году пляжи на реке Солотча не будут открывать. на участку планируют расчищать русло реки, удалять донные отложения с помощью специализированной техники. В это время купание не допускается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме