Рязанские школьники посетили мастер-класс «Из мусорной кучки – классные штучки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершающим мероприятием Недели экологии в детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» стал мастер-класс «Из мусорной кучки – классные штучки», на который пришли воспитанники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Чем-то люди пользуются долго, а что-то выкидывают, не задумываясь. Вынося из дома мусор, мы редко думаем о том, что же с ним будет дальше. А ведь многим вещам можно подарить вторую жизнь, если проявить немного творчества и изобретательности.

В рамках мероприятия библиотекари рассказали участникам, как свалки и груды мусора отравляют жизнь всему живому на Земле, сколько лет разлагаются пластиковые бутылки, пакеты, консервные банки и прочий мусор. А так же ребята узнали о преимуществах тканевой сумки перед пластиковым пакетом.

Затем все дружно сделали разные поделки из старых CD-дисков. Таким образом, ребята смогли не только немного уменьшить объём отходов, но и украсить свою жизнь.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме