В Рязани открыли Год единства народов России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области во Дворце культуры и искусства состоялось торжественное открытие Года единства народов России. От имени Губернатора Павла Малкова собравшихся приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков. Он сообщил, что основным местом проведения мероприятий станет филиал Национального центра «Россия».

В своем обращении Денис Боков подчеркнул, что каждому гражданину, особенно молодежи, важно осознавать, что Россия – это многонациональная страна. Необходимо бережно сохранять и приумножать ее культурное наследие, историю и традиции.

«Указом Президента России В. В. Путина 2026 г. объявлен Годом единства народов России. Тем самым глава государства подчеркнул уникальность нашей страны, ее культурное и духовное многообразие. В нашей стране, и в Рязанской области, проживает огромное количество людей, которые различаются по образу жизни, религии и происхождению. Но все мы с вами единый народ: мы умеем понимать, дружить, любить, защищать и отстаивать свои интересы», – отметил Денис Боков.

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали. Среди них – фестиваль искусств «Кремлевские вечера», татарский праздник «Касимовский Сабантуй» и праздник национальных культур «Многоликая Россия».

Тематические мероприятия 2026 года были представлены в ходе концертной программы. В фойе Дворца культуры и искусства студенты Рязанского художественного училища имени Г. К. Вагнера изготовили арт-объект «Дружба народов». В Рязанской области проживают представители разных национальностей, и важно изучать и уважать культуру друг друга.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.
Темы

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Умер чемпион СССР и экс-тренер сборной России по карате Омар Муртазалиев

В пятницу, 9 октября, после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Омар Муртазалиев — чемпион СССР по каратэ, заслуженный тренер России и бывший главный тренер национальной сборной.

Суд в Рязани отказал банку во взыскании 435 тысяч рублей с заемщика

В ходе судебного разбирательства было установлено, что между банком и гражданином ранее был заключен договор потребительского кредитования. Однако заемщик не возвращал полученную сумму

Беспилотники сбили над Рязанской областью днём 9 октября

В течение дня, в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени, дежурными расчетами ПВО было перехвачено и уничтожено в общей сложности 62 украинских беспилотника.

Гороскоп на 10 октября для всех знаков зодиака

Ретроградная Венера, находящаяся в знаке Скорпиона, неизбежно возвращает в наше поле зрения старые чувства, финансовые вопросы и недосказанные истории. Ситуацию обостряет напряженный аспект между Венерой и Марсом.
Статьи по теме