Татьянин день в Рязани: афиша мероприятий 25 января в День российского студенчества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 января традиционно отметят День российского студенчества и Татьянин день. В праздничную субботу рязанцев приглашают на несколько увлекательных мероприятий. 7info публикует афишу событий

Для всех Татьян вход на каток на Лыбедском бульваре будет абсолютно бесплатным. Студенты также не останутся в стороне: для них предусмотрена сниженная цена билета всего 150 рублей. (0+)

Центральным местом празднования в Рязани станет Дом молодежи, где праздничные мероприятия стартуют в 11.00 (0+). Гостям предложат познакомиться с образовательными возможностями, интересными проектами, доступными для молодёжи. Там же пройдёт презентация Клубов дружбы. Для желающих организуют экскурсии по Дому молодёжи, в ходе которой можно подробнее узнать о новом городском пространстве.

фото Дома молодёжи Рязанской области

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник (РИАМЗ) также присоединится к празднованию Дня российского студенчества. Всех студентов и Татьян приглашают посетить выставку «Смело верь тому, что вечно. Образ Лермонтова в кино» (6+) совершенно бесплатно. Для этого необходимо только предъявить паспорт и студенческий билет.

Масштабные торжества 25 января традиционно пройдут в Музее-заповеднике имени Есенина в Константинове (0+).

В этот день всех Татьян (по предъявлению документа) ждёт приятный бонус – бесплатное посещение экспозиций музея-заповедника. Посетителям предложат тематические экскурсии в доме родителей Сергея Есенина в 12.00 и в 13.30, где откроется однодневная выставка «Милая, добрая, старая, нежная…». Гости узнают интересные факты из жизни матери поэта, увидят личные вещи, уникальные фотографии из семейного архива.

️Запись на тематическую экскурсию в день приезда в кассе музея-заповедника. Музыкальным подарком станет выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница». На родительской усадьбе прозвучит концертная программа «Ты одна мне помощь и отрада…» в 13.00. Обязательно загляните в чайную, где можно будет отведать вкусный «обед от Татьяны Федоровны», а всем Татьянам получить угощенье к любому заказу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме