Студенты РГУ презентовали учебные газеты, посвящённые истории космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июня, студенты 1 курса отделения журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина презентовали две учебные газеты – «Мир в страницах» (редактор и дизайнер Мира Полтева) и «Рязань и Космос» (компьютерная вёрстка – Анастасия Щербакова).

Оба издания посвящены объектам Рязанской области, связанным с историей российской космонавтики, и рязанцам, внёсшим значительный вклад в изучение Космоса и развитие космической отрасли.

Газеты подготовлены студентами по итогам участия в проекте «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики» и изучения дисциплины «Выпуск учебных СМИ. Учебная газета».

Проект реализуется в 2020 году Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодёжи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

Тамара Глоба предрекла сказочное везение одному знаку зодиака с 29 октября

Конец октября готовит мощный энергетический трамплин для одного из знаков зодиака. Ключевым фактором грядущего прорыва становится редкий планетарный резонанс.
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.
Статьи по теме