Стало известно, какой город примет эстафету «Новогодней столицы» от Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры России объявило победителей всероссийского конкурса «Культурная столица — 2027». Вологде удалось войти в тройку лидеров. В качестве специального приза город получил почётный статус Новогодней столицы страны на 2027 год.

Именно здесь развернётся центральная площадка всероссийских праздничных мероприятий. Для Вологоды это уже вторая подобная победа. Напомним, город уже принимал звание Новогодней столицы в 2014-м. Эстафету «Новогодней столицы» Вологде передаст Рязань, которая получила этот статус в 2026 году.

Как отмечают в мэрии, «получение этого статуса — огромная честь и ответственность». Теперь город начнёт масштабную подготовку, чтобы встреча 2027 года запомнилась всей стране.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы
Статьи по теме