Рязанская библиотека проводит экскурсии по городу на самокатах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина дала старт «Библиобродилкам» — экскурсиям по городу на самокатах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани. 

Каждый вторник в 11:00 на самокатах все желающие смогут исследовать Троицкую слободу — большой район старой Рязани, куда входит жилая застройка и промышленная зона. Экскурсионный маршрут познакомит участников с крупным железнодорожным узлом «Рязань-1» и «Рязань-2», монументом Победы, расположенным на площади Победы и многими другими местами.

Старт от ЦГБ им. С.А. Есенина по адресу: г.Рязань, Первомайский проспект, 74, корп. 1. Самокаты предоставляются.

Количество мест на экскурсиях ограничено. В одну группу войдет 9 человек.

При неблагоприятных погодных условиях экскурсии пройдут в формате лекций на площадке Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина.

Все экскурсии бесплатные, регистрация на событие возможна только в сообществе библиотеки ВКонтакте.

Возрастное ограничение: 12+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме